Die Spartenleiter der Sparte Schach seit Gründung 1969 Drucken E-Mail
Geschrieben von Roland Knechtel   
Samstag, 22. März 2008

 Die Spartenleiter:

1.Spartenleiter von 27.10.1969 bis 02.01.1971 : Anton Pessinger
2.Spartenleiter von 02.01.1969 bis 23.09.1989 : Max  Krenn
3.Spartenleiter von 23.09.1989 bis 01.03.1990 : Reinhard Gibis
4.Spartenleiter von 01.03.1990 bis             1997 : Roland Knechtel
5.Spartenleiter von            1998 bis  28.10.2004 : Josef Stangl
6.Spartenleiter von 28.10.2004 bis 18.11.2010 : Johann Brunner
7. und aktueller Spartenleiter:  seit  18.11.2010 : Anton Pauli 
Letzte Aktualisierung ( Samstag, 16. Juli 2011 )
 
< zurück   weiter >